如何取消手机微信中的自动扣费

更新时间:2021-07-04 00:00:00

我们的手机在消费一些会员服务的时候,经常因为连续会员的便利、价格等因素选择自动扣费,过了一段不使用或者忘记了,而费用依然从我们绑定的支付软件中扣除,那如何取消呢,以自己的微信介绍一下:

打开微信,选择钱包,点击右上角的4个"小方框"。

之后选择支付管理,点击“自动扣费”进入。

可以看到正在使用的扣费项目和已取消的,点击签约项目,如果想取消掉直接点击“关闭服务”。

查询扣费记录,可以看到每月的项目扣费,一旦取消服务,微信会发送解约成功的通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-873963/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目