手机QQ中的消息管理器在哪里

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机QQ没有消息管理器的功能,电脑版QQ有消息管理器功能。

电脑版QQ消息管理器打开步骤,具体如下:

1、打开电脑,于电脑主界面找到腾讯QQ应用图标;

2、点击腾讯QQ应用图标,登录个人QQ账号;

3、点击QQ主面板左下角的“主菜单”图标;

4、点击“消息管理”图标,即可进入消息管理器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目