华为荣耀2怎么关闭系统锁屏

更新时间:2020-08-16 00:00:00

首先打开手机,点击“设置”点击设置进入后,点右上角的”全部设置“,找到“安全”选项,点击进入;点击进入后,看到第一个“解锁样式”,点击进入;点击进入后,发现有好几种解锁样式,我们选择“不锁屏”选择后,自动返回到上级菜单,返回到主界面,锁屏就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-875448/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目