苹果手机刷机怎么备份

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法一:

1、首先打开苹果手机的设置功能;

2、打开后,下拉屏幕找到“icloud”,即云端服务;

3、点击“icloud”;

4、进入icloud(云端服务)后,下拉屏幕找到“备份”,点击进入;

5、点击“立即备份”,等到一段时间备份完成后即可。

方法二:

1、.用itunes来备份;

2、首先把苹果手机用USB数据线与电脑连接起来;

3、打开iTunes软件,点击右上角的“iPhone”图标;

4、在iPhone的摘要界面中,点击“立即备份”按钮;

5、接下来就可以看到iTunes软件正在备份,等待备份完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-875792/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目