苹果手机怎么设置不允许横屏

更新时间:2020-09-14 00:00:00

方法一:

1、在苹果的屏幕底部,用手指向上滑动,打开控制中心;

2、在控制中心的右上角有一个锁定图标。如果这个图标当前显示为灰色状态,说明此时iPhone就处于横屏打开状态;

3、点击锁定图标,此时会看到屏幕上显示“竖排方向锁定打开”字样,即横屏显示关闭。

方法二:

1、打开苹果主屏上的“设置”;

2、在“设置”列表里,找到并点击“显示与亮度”一栏;

3、在“显示与亮度”列表中,点击“显示模式”一栏;

4、在“显示模式”中,选择“放大”模式,再点击“设定”按钮;

5、再点击“使用放大模式”一栏,确认以后会重新启动设备,完成以后即可关闭横屏显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-876583/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目