微信怎么结绑手机号

更新时间:2020-09-26 00:00:00

首先打开另一个号的微信,在底部的选项卡中选择“我”,接着选择“设置”;接着选择“账号和安全”;点击“账号与安全”中的手机号;然后选择“更换手机号”;接着在这个栏里面输入你想要解绑手机号的那个微信号绑定的手机号;接着继续进行手机短信验证;最后这个微信号就绑定了手机号,而那个你想要解绑手机号的那个微信号的手机号就解绑了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-876725/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目