怎么看自己手机里面的录音位置

更新时间:2020-10-05 00:00:00

看手机里面的录音文件位置方法如下:

1、首先打开手机的录音机,点击手机按键菜单键;

2、进入录音机设定模式,查看录音文件是存在存储卡还是手机内存文件夹;

3、如果在手机内存文件夹上,点击录音机的菜单栏,即可找到手机的录音文件;

4、如果看到手机是把录音文件放在了存储卡上,将手机连接上电脑进入我的存储卡;

5、打开SOUND文件夹,录音文件为3ga后缀的文件,即为手机的录音文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-876749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目