华为p20怎么清理运行内存

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为p20怎么清理运行内存,很多小伙伴们在使用华为p20的时候遇到运行内存不多的情况,那么怎么清理呢。

打开华为最新款手机P20后指纹键左右滑动就可以关闭后台运行,但是清理后台进程后

个别应用程序还能接收消息,如果你想要彻底清除应用的进程,请参考如下方式操作:

可以在手机管家中,进行清理加速,关闭该应用程序。

还可以打开设置,点击应用管理选择需彻底清除的应用程序,然后点击强行停止。

华为最新款手机P20查看运行内存的方法:

打开设置。

点击内存和存储,查看内部存储或microSD卡的存储空间。

根据存储空间的使用情况,可以:

格式化SD卡:选择SD卡>格式化>清空并格式化,可清空当前SD卡上的所有数

据。为避免数据丢失,建议您先将数据备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-876925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目