微信零钱怎么转账

更新时间:2020-07-03 00:00:00

利用微信进行转账流程如下:

1、登录微信,打开手机微信,点击钱包。

2、然后点击钱包下的转账。

3、选择目标转账联系人。

4、输入转账金额,点击转账。

5、最后输入支付密码验证身份,验证通过则转账成功。

6、对方将收到转账的钱。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目