如何将文件移到手机桌面

更新时间:2020-10-13 00:00:00

操作方法:

1、在待机状态点击应用程序;

2、点击左下角菜单键再点击编辑;

3、选择一个应用程序点住程序图标不松手将其拖到新建文件夹处;

4、在新建文件夹框中出现输入文件夹名称提示时编辑文件夹名称并点击确定;

5、打开建立好的文件夹然后选择加号图标;

6、将需要移动到文件夹中的程序打钩,并点击完成;

7、点击保存,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目