苹果手机怎么设置密码锁

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、打开手机,点击“设置”;

2、页面往下拉,找到“Touch ID和密码”并点击;

3、点击“打开密码”;

4、输入锁屏密码;

5、再次输入刚刚设置的密码,验证和确保密码正确;

6、设置密码后,在密码锁定页面就可以看见刚刚的“打开密码”变成了“关闭密码和更改密码”。锁屏后解锁必须输入设置的密码才能进入手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目