苹果12怎么重启

更新时间:2021-05-22 00:00:00

手机出现死机等情况就需要我们关机重启来解决,那么苹果12怎么重启手机呢?

以iPhone12手机、iOS14.2系统为例。

首先打开苹果手机【设置】,然后点击【辅助功能】,接着点击【触控】,

点击【辅助触控】,将【辅助触控】右侧的开关打开,

此时点击小圆点按钮,点击【设备】,再点击【更多】图标,最后点击【重新启动】-【完成】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877346/
上一篇: 水浒传写作特点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目