微信转账给对方对方如何查收

更新时间:2020-09-19 00:00:00

对方打开微信,就可以看到转账消息,确认收钱。点击打开消息,可以看到转账金额,点击进入确认收款。

若24h内未及时收款,就会退回给转账方。点击确认收款,也可以点击立即退还,不接收转账。收到的转账金额会存入微信钱包的零钱中。点击确定后,就成功存入微信钱包的零钱中了。可以去微信钱包去查看,进行余额核实。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目