王者荣耀如何查看自己的皮肤

更新时间:2020-11-03 00:00:00

进入游戏大厅,点击右上位置的商城按钮,点击左侧的皮肤标签。向下拖动皮肤列表到界面底部,如果已经拥有的皮肤会显示已拥有。如果只是想看自己拥有的皮肤数量,可以点击游戏大厅左上角自己的头像进入个人资料,可以在基本资料界面中看到自己拥有的皮肤数量。

王者荣耀查看自己的皮肤方法说明:

进入游戏大厅,点击右上位置的“商城”按钮,点击左侧的“皮肤”标签。

向下拖动皮肤列表到界面底部,如果已经拥有的皮肤会显示已拥有。

如果只是想看自己拥有的皮肤数量,可以点击游戏大厅左上角自己的头像进入个人资料,可以在基本资料界面中看到自己拥有的皮肤数量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877356/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目