手机网卡网速变慢了怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机网卡网速变慢了怎么办?很多人还不会,下面一起来看看操作方法。

打开手机,把页面往上拉。

进入后台运行页面,点击删除,把后台过多的运行程序关闭。

之后进入设置页面,点击系统和更新。

之后点击重置。

点击还原网络设置。

选择网速慢的手机卡,点击还原网络设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877611/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目