移动卡怎么设空号怎么解除空号

更新时间:2026-08-23 15:49:37

1、手机打开,在确保可以通话的情况下,进入拨号键盘界面。

2、输入“星号星号21星号999999井号”这一串数字,然后按拨打键。

3、按拨打键,就会显示“所有来电已成功转移”,说明已经设置成功,此时有人打你的手机,就会提示“空号”,即可完成空号设置。

4、取消呼叫转移设置,进入拨号页面按“井号井号21井号”,然后按拨打,提示“所有来电已取消转移”,则说明成功取消呼叫转移设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目