荣耀V30怎么开启屏幕朗读功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

今天给大家介绍的是荣耀V30怎么开启屏幕朗读功能。

我们先打开荣耀V30的手机“设置”。

然后我们点击下面的“辅助功能”按钮进入辅助功能页面。

接着我们在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置。

然后我们在无障碍设置中点击进入“屏幕朗读”设置。

最后我们点击开启“屏幕朗读”功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-877806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目