苹果手机怎么登陆id账号

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iPhone12、ios14为例。

1、打开手机,找到并点击“设置”;

2、在“设置”界面找到并点击iCloud;

3、在出现的iCloud界面里,输入ID账号、密码,然后确认,即可登录。如果没有Apple ID,需要注册账号,然后用注册的账号和密码登录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-878024/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目