工商银行卡如何进行支付限额调整

更新时间:2021-07-04 00:00:00

工商银行卡一般都会有一个支付限额,其实日常使用可能会带来麻烦。下面说说怎么调整支付限额,需要的朋友们可以去看一下!

先打开手机上的工商银行APP,点击右下角我的。

再点击安全中心。

选择e支付安全管理。

点击支付限额进去。

可以看到单笔支付限额和每日累计支付限额都是设置的比较少。

点击可以进行调整,然后点击确认即可完成调整!

总结:

1、打开工商银行APP……安全中心……E支付安全管理。

2、点击支付限额……进行调整即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-878049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目