内涵段子这个数字怎么取消

更新时间:2020-09-24 00:00:00

取消内涵段子数字的方法:

1、打开手机设置界面,找到“通知和状态栏”的栏目;

2、点击进入“通知和状态栏”界面后,找到“通知管理”的栏目;

3、点击进入“通知管理”界面,找到“内涵段子”的栏目;

4、选择关闭内涵段子的通知图标角标即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目