微信扫一扫收款怎么设置语音提醒

更新时间:2020-10-10 00:00:00

打开手机,下载完成微信后,点击安装。安装完成微信后,打开微信,登录账号,点击右下角的我的这一按钮。进入我的后,点击钱包。进入钱包之后,点击收付款。然后点击下方的二维码付款。完成上一个步骤,点击右上方三点的标志。然后就可以看到收款到账语音提醒,点击打开或者关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-878262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目