教你微信朋友圈如何关闭

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、首先点开自己的微信,在主页面处点“我”。

2、点开“我”后,会显示如图所示的界面,然后点击“设置”这个选项。

3、点击“设置”后会显示如图所示的界面,然后点“隐私”打开。

4、在最下面有个开启朋友圈入口的选项,右边有个选择的按钮。

5、把这个青色的按钮调成灰色的,这样就关闭朋友圈的入口。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-879458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目