苹果手机无线显示怎么打开

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机无线显示打开步骤如下:

点击苹果手机桌面的设置;进入设置后,点击无线局域网,并打开;无线局域网打开后,会显示附近WIFI热点,选取常连接的网络,一般是自动选取;选取WIFI热点,并输入密码,密码输入后,会显示连接成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-879670/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目