银行卡转微信怎么转

更新时间:2020-11-04 00:00:00

银行卡转钱到微信首先要在微信上绑定银行卡,绑定流程是:

1、打开微信,然后点击“我”—“支付”—“钱包”;

2、进入钱包页面后点击“银行卡”—“添加银行卡”;

3、输入你的微信支付密码,然后输入卡号等信息即可。

如果用户绑定的是在中国大陆开通的银行卡,验证预留手机号(大陆手机号)即可绑定。

绑定完成后,返回钱包页面,点击【零钱】—【充值】即可把钱转到微信。

每个微信支付账户最多可以绑定10张同一姓名的银行卡(含信用卡),其中,同一家银行的同类型银行卡最多只能绑定3张。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-879762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目