怎样关闭OPPO屏幕锁屏保护

更新时间:2020-10-05 00:00:00

关闭锁屏保护步骤如下:

1、打开手机,找到"设置",点击进入;

2、在界面中找到“安全服务”,点击进入;

3、在“安全服务”的页面,点击进入“指纹、面部与密码”;

4、进入后选择“关闭锁屏密码”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-879929/
上一篇: 社保保意外吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目