微信自己设置的名片可以改吗

更新时间:2020-09-19 00:00:00

修改微信好友名片的步骤如下:

1、登录自己的微信,点击“通讯录”,然后单击要修改名片的好友;

2、点击“设置备注和标签”选项;

3、修改备注名称和电话号码等选项,然后单击“完成”;

4、修改后显示“修改成功”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目