微信里发的消息几小时了如何撤销

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信发出消息2分钟以后都不可以撤回的。以后有要撤销的请在2分钟以内操作进行如下:

打开微信,在跟朋友聊天的窗口,长按已经发送出去的最后消息;出现选项,选择撤回,这样就可以撤回一条在2分钟内发送的最后一条消息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目