手机怎么设置紧急求救

更新时间:2021-07-04 00:00:00

演示机型:OPPOA11,适用系统:colorOS9。

手机的SOS功能可以在危险的时候帮助我们,但是并不是每一个手机都有这个功能,接下来就以OPPO手机为例,给大家介绍一下手机SOS怎么设置。

首先打开手机的设置,下滑找到【安全】选项,选择【SOS紧急联络】。

点击【紧急联络号码】,可以看到紧急号码和添加紧急联系人,点击【连按电源键紧急呼叫】。

就会开启触发紧急呼叫的快捷方式,还可以选择【自动拨打默认号码】,和【发送求助信息】。

你学会了吗,快去看看你的手机有没有这个功能吧!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-880199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目