微信的黑名单在哪里能看到

更新时间:2020-07-03 00:00:00

找到黑名单列表方法:

1、进入微信主页面后,看到下面选项中的“我”按钮;

2、在“我”的页面中,滑动屏幕到最下面,可以看到“设置”栏目;

3、进入设置后,有个“隐私”选项,点击;

4、隐私里有个“通讯录黑名单”,点击进入;

5、里面就是加入黑名单的朋友了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-880739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目