红米note7怎么截图

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、首先,我们打开手机从屏幕上方往下拉。

2、这里有快捷功能,在快捷功能里,我们可以看到这里有个截屏的功能,点击一下就可以截屏。

3、还可以通过手势或者按键来截屏,比如三个手指放在屏幕上方往下拉就会出现截屏。

4、还可以通过长按按键Home键来截屏。

5、还可以长按这个菜单键,这样也可以通过这样来进行截屏。

6、还可以长按我们这个手机上的这个返回键也可以进行截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-880907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目