微信怎么取消不显示聊天

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机使用微信时,把消息设置不显示聊天后,想要重新查看好友消息,那么微信怎么取消不显示聊天,为此本篇介绍以下方法。

手机打开微信,如果长按某个好友,设置“不显示聊天”。

设置不显示聊天后,点击右上角的搜索图标。

在搜索栏输入对方的昵称,再点击他的头像。

在和他的聊天页面,输入任何一个数字或文字,不要发送,再准备返回。

返回消息页面,就可以看到显示聊天了,说明已经取消不显示聊天了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-880925/
上一篇: 什么大同的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目