oppo手机怎样批量管理软件

更新时间:2020-09-21 00:00:00

打开oppo手机上的应用商店,在主页面的右上角有软件管理的入口,点击进入;进入到软件管理的页面后,进入到已安装栏目,就会显示所有已安装的应用;在已安装的应用中长按着想要卸载的应用选择,其他要删除的应用也同样的操作;选择完之后就可以点击右下角的卸载按钮批量卸载了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-880966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目