小米9手机怎么添加铃声

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们在小米9手机的使用过程中,不知道如何添加铃声。今天就来给大家介绍一下小米9手机添加铃声是如何操作的吧。

在手机上找到“主题壁纸”,并点击打开。

点击右下角的“我的”。

点击“铃声”。

点击箭头所指的“+”。

选择方框里面的一种方式添加铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88172/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目