朋友圈照相机里的照片怎么删除

更新时间:2020-10-19 00:00:00

朋友圈照相机里的照片删除步骤如下:

首先进入手机从“微信”软件中退出,进入主屏幕;点击进入“相机”软件;进入“相机”软件后,点击左下角的“照片”图标,打开后点击左上角的”相机胶卷“选项进入相册;点击左上角的”选择“选项再选择需要删除的照片,选择好后点击右下角的垃圾筒标志,即可删除不需要的照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目