苹果7p手机微信视频怎么美颜

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法步骤:

1、进入到微信视频主界面便能看到美颜功能,点击确认。

2、进入后,右上角是前后摄像头切换按钮,下方中间是拍摄按钮,选择需要的角度调节,然后开始拍摄,同时需要注意的是拍摄时间要超过3秒钟,拍摄时会有个提示时间条。

3、拍摄完成后,在界面下方的是返回按钮,右边是确定按钮,选择确定,弹出下方一排是美肤效果的界面,选择美颜编辑,编辑好后点击右上方的保存与分享按钮即可完成美颜。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目