三星s7微信图标被隐藏怎么恢复

更新时间:2020-07-01 00:00:00

方法如下:

1、先打开手机,进入手机主界面;

2、点击手机左下角的菜单键,找到“隐藏图标”选项;

3、点击“隐藏图标”进入,在页面中会显示所有被隐藏的图标;

4、找到想要恢复的软件图标,长按并拖动到手机主页面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-882838/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目