手机丢了微信怎么冻结

更新时间:2020-09-27 00:00:00

手机丢了冻结微信的方法:

1、使用家里的其他手机,或者朋友家人的手机,进入微信登录界面,点击“紧急冻结”。

2、点击“开始冻结”。

3、滑动滑块进行安全验证。

4、点击“手机号”后的下拉按钮,展开菜单选项,根据自己的情况,选择手机或者微信号。

5、输入已丢失手机上的微信账号或手机号,点击“下一步”。

6、在弹出的选择界面中,根据自己的情况,选择一种方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-884573/
上一篇: 铁燃烧生成什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目