安卓6.0怎么开启分屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

多窗口分屏功能,操作方法:

1、点击近期任务键,点击某个应用程序右上角的“吕”图标,此应用会在屏幕上半部分显示,然后选择另一个应用在屏幕的下半部分显示;

2、点击近期任务键,点击某个应用程序右上角的长方形图标,选择画面中需要在方框中固定显示的区域,点击完成。下方窗口再显示另一个应用程序即可。

注:部分应用程序不支持此功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-884580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目