微信如何更换个人主页封面

更新时间:2021-07-04 00:00:00

如今,很多人都是通过手机上的社交软件进行社交,那么,在微信中,如何更改个人主页的封面呢?今天,就让我来教教你微信如何更换个人主页封面吧!

首先,打开微信软件,点击【发现】,再点击上方的【朋友圈】。

接着,点击个人主页的【封面任意位置】。

在弹出的提示框里,选择【更换相册封面】。

接着,选择更换封面的形式,例如,点击【从手机相册选择】。

选择你要更换的图片。

接着,点击右上角的【使用】。

这样,就可以成功修改微信个人主页封面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-885140/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目