vivoY23L微信怎么截图啊

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机微信,打开需要截图的页面;

2、用手指同时按住手机的HOME键和开机键;

3、听到咔声响后,说明已经成功进行截图操作;

4、手机微信的截图保存在手机相册里,可以打开手机相册对微信的截图进行查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-885274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目