怎么注销抖音号手机号不用了

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、首先打开抖音,点击右下角的“我”,再点击右上角的“三条横杠”图标,进入设置界面。

2、在设置中点击“账号与安全”,然后进入“抖音安全中心”,最后点击“注销账号”即可。

抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-886821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目