oppo手机怎样截视频

更新时间:2020-09-21 00:00:00

oppo的四种截屏方法:

1、常规截屏:同时按住电源键加音量减键,听到咔嚓声即可;

2、三指截屏:三指同时向下滑动即可。需要对手机进行设置,进入设置,手势体感,亮屏手势,然后三指截屏;

3、区域截屏:同时按开机键和音量上键,点击截屏区域,手机上下移动,再按保存即可;

4、长截屏:同时按开机键和音量上键,点击下一页,再按保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88736/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目