微信赞赏的钱怎么取现

更新时间:2020-09-23 00:00:00

开通打赏功能的时候会提示绑定个人微信,打赏的钱直接到个人手机微信的零钱。取现方法如下:

1、微信更新到最新的版本,点击“我”就可以看到我的钱包。

2、我的钱包下就可以看到钱包字样,点击进入。再点击零钱。

3、在这里可以看到你零钱包内有有多少钱,点击提现。

4、选择你绑定的银行卡,再输入提现金额。点击下一步。

5、输入你的支付密码,会出现提现申请已提交。会在一个工作日内完成提现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-88851/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目