我的手机桌面多了空白页怎么删

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机,进入主屏幕。

2、在主屏幕中的空白处一直用拇指按着,直至出现分界面。

3、左右滑动分界面,找到所需要删除的页面。

4、点击左上角“叉”的图样按钮。

5、再次以相同方法删除下一张即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-889117/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目