微信不拉黑怎么拒收对方信息

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、设置了息免打扰,进入需要屏蔽的联系人的聊天,点击右上角的【头像】。

2、点击【消息免打扰】后的按钮。

3、按钮变为绿色表示已开启消息免打扰,即可屏蔽此人的消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-889685/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目