怎么批量删除微信单项好友

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作方法:

1、打开微信,找到菜单中的设置。

2、点击设置,页面跳转后找到隐私按钮并点击。

3、找到找到不常联系的朋友并点击。

4、根据选择条件筛选好友,如选择半年内无单聊的微信好友。

5、点击下一步,选择并点击位于手机右上角的多选。

6、然后选择位于手机左下角的全选并点击。

7、半年内无单聊的微信好友被全部选取到了,点击删除。

8、点击删除联系人,再次确认,微信好友就批量删除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-889713/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目