微信照片怎么保存到手机相册

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1、打开微信,点击选择一个聊天人员,点开想要保存的图片;

2、再点击右下角的“下载”图标,即可将图片保存到手机相册;

3、查看保存图片,打开手机相册,找到微信命名的相册,打开即可看到微信中保存的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-889900/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目