如何隐藏自己的微信账号

更新时间:2020-09-16 00:00:00

将自己的微信号隐藏方法如下:

1、打开手机,在桌面找到微信并点击进入;

2、进入微信后,点击右下角的“我”选择“设置”;

3、进入设置界面后,选择“隐私”;

4、在出现的界面中,找到“通过微信号搜到、通过手机号搜到、通过QQ号搜到”这些选项;

5、将这些选项全部关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890160/
上一篇: 籍贯一般怎么填
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目