红米k30如何设置语音唤醒小爱

更新时间:2021-07-02 00:00:00

小米手机语音助手是小爱同学,可以设置任何时候用语音唤醒小爱同学。可能有些集美们不知道如何去设置。

打开手机,找到“设置”。

进入设置中,将屏幕往下滑,找到“小爱同学”。

会跳转到另外的页面,点击“小爱实验室”。

此时可以看到“语音唤醒”,可以点击开启,此时会弹出一个协议,必须同意才能使用。

这样小爱同学就可以进行语音唤醒了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890433/
上一篇: 金婚祝词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目