怎样从微信里看好友动态

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、添加好友为微信好友后,在朋友圈里可以看到好友发表的动态;

2、打开微信,点击发现,进入朋友圈,可以考到好友动态;

3、看好友一个人的动态,可以在通讯录找到他,点击他的头像可以查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890468/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目